Фестиваль талантов «Город мастеров»

Фестиваль талантов «Город мастеров»

Сегодня в Казанском молодежном центре им. А.Гайдара состоялся второй фестиваль «Город мастеров». Участники фестиваля, 120 детей, - это ребята с ограниченными возможностями здоровья из казанских специализированных школ и школ-интернатов.

Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд «Трамплин», который в течение года реализует программу по творческому развитию ребят, организует обучение и мастер-классы. Это единственный фонд в Татарстане, который с 2017 года помогает с социальной адаптацией детей с ОВЗ через творчество и спорт.

В ходе концертной программы ребята продемонстрировали творческие номера: песни, танцы, театральные этюды, а также показали достижения в спорте – борьбе и йоге. Все артисты и спортсмены получили полезные и сладкие подарки.

Поддержать ребят также пришли зампредседателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин, президент ТРОО «Деловые женщины Татарстана» Лиана Саетова, зампредседателя Комитета по делам детей и молодежи Марат Уразаев, начальник информационно-аналитического отдела АИР РТ Марина Епифанцева, заслуженная артистка Татарстана, финалистка музыкального проекта «Голос» Эльмира Калимуллина и другие.

Опубликовано: 16.05.2019